Выберите город

Всего один укол, чтобы спасти разрушенный сустав!

Всего один укол, чтобы спасти разрушенный сустав!

Пациенты с артритами и артрозами, тенденитами и даже остеонекрозами знают не понаслышке, как изнурительны эти болезни. Анальгетики бессильны против боли. А хондропротекторы не способны остановить дистрофические процессы в  суставах, сухожилиях и связках. День за днём двигательная активность угасает. Жить полной жизнью становится невозможно и пациент готов на всё, чтобы вернуть радость движения. Даже на протезирование и операцию. Ещё вчера это был единственный доступный метод лечения запущенных форм болезней суставов.

Передовые клеточные технологии совершили прорыв в ортопедии!  Вместо протеза и без операции теперь можно выращивать и восполнять разрушенные ткани внутри сустава. Уникальное лечение суставов стволовыми клетками уже доступно пациентам МЦ «Доктор Ост». 





Наука не стоит на месте! Лечение суставов  жировой тканью – прогрессивное и многообещающее направление в ортопедии сегодня. Доказано: если создать определенные условия, справиться с дегенеративно-дистрофическими явлениями можно за счет собственных сил организма, не прибегая к  лекарствам с их вредными побочными эффектами. Из жировой ткани пациента выделяются стромальные клетки, способные дифференцироваться под любой тип ткани и восполнить дефицит хрящей, вернуть молодость сухожилиям и связкам. 

Официальное название метода  SVF-терапия или инъекция стромально-васкулярной фракции. Пациенты выражаются проще и просят поставить “укол от боли в суставах”. Однако  cложно согласиться со столь скромным определением сути инновационной технологии. Это не просто уколы от боли в суставах. СВФ-терапия - это реальный шанс отказаться от протезирования и сохранить свой сустав даже при тяжелых патологиях.

Врачи ортопеды- травматологи МЦ «Доктор Ост» с гордостью демонстрируют снимки МРТ после лечения артроза жировой тканью. Уже спустя 2-3 месяца клиническая картина сустава кардинально меняется:  восполняется дефицит хрящевой ткани, набирают силу истощенные связки и сухожилия.

SVF - это легально и безопасно! Инъекции стромально-васкулярной фракции – официально разрешённые в России клеточные медицинские технологии, так как используют клетки самого пациента, а не культивированные. Метод гарантирует 100% совместимость, отсутствие аллергических реакций и отторжения: ведь в сустав вводится аутоиммунный, то есть собственный биоматериал пациента.

Первые пациенты, поставившие  уколы SVF от боли в суставах в медцентре “Доктор Ост” уже пошли на поправку и отказались от хирургического вмешательства. Среди пациентов, получивших SVF-терапию в “Доктор Ост”, есть и спортсмены с тяжелыми травмами суставно-связочного аппарата, и лица с хроническими заболеваниями суставов, преимущественно с гонартрозами и косартрозами. Возраст самого старшего пациента - 73 года.

Читайте больше о новой методике лечения суставов жировой тканью здесь

С ЧЕГО НАЧАТЬ?

ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ИНОГОРОДНИХ ПАЦИЕНТОВ:

Шаг 1. Получите онлайн-консультацию врача бесплатно


Вместе с нашим администратором определите наиболее удобное время для онлайн-консультации и предпочтительный способ для интернет-связи. Это может быть Skype или любой используемый вами мессенджер.

В назначенный день и час ожидайте звонка специалиста, предварительно проверив соединение с интернетом и исправную работу вашего устройства.

Рекомендации по обследованию перед лечением врач вышлет также в письменном виде на электронную почту сразу после проведения консультации. Подробнее о том, как подготовиться к онлайн-консультации, читайте здесь.

Настоятельно рекомендуем воспользоваться возможностью предварительной удаленной беседы с вашим лечащим врачом. Это позволит подробнее узнать о возможных способах лечения в медцентре "Доктор Ост", оценить дальнейшие прогнозы и противопоказания в вашем конкретном случае, схемы назначений и длительность пребывания в "Доктор Ост".

Возможно, врачу для уточнения диагноза потребуются дополнительные исследования. Их вы сможете пройти в своем родном городе заблаговременно и тогда поездка в тюменский "Доктор Ост" окажется максимально эффективной. Вы сможете приступить к лечению сразу же по приезду!

Шаг 2. Соберите необходимые документы и анализы


  • Выписка из истории болезни или медицинская карта пациента.
  • Дополнительно в ходе онлайн-консультации врач может попросить рентгеновский снимок, МРТ или УЗИ, лабораторные анализы.
  • Если планируете приехать на лечение из Казахстана, то ко всем прочим документам необходимо получить справку по форме 035-1/Е. Это заключение врачебно-консультационной комиссии о необходимости выезда из Казахстана на лечение в другую страну;

Шаг 3. Можно ехать!


В назначенную дату ждем вас в медцентре "Доктор Ост" на лечение!

Мы приглашаем жителей Казахстана в ближайший к границе филиал - в Тюмени. Однако кому-то может оказаться удобнее приехать в другой российский город, например, чтобы разместиться у родственников. Смотрите список всех филиалов федеральной сети клиник "Доктор Ост" здесь.

В МЦ "Доктор Ост" доступно лечение по полисам ОМС, ДМС и в беспроцентную рассрочку. Действуют программы лояльности для льготных категорий пациентов. Также предусмотрены скидки на МРТ. Следите за действующими акциями на сеансы лечения.

Освоили новый метод лечения боли! Получили премию "Клиника Года-2023" Врач “Доктор ОСТ” принял участие в конференции Китайская медицина в пределах родного Новосибирска Китайская медицина в пределах родной Перми Теперь "Доктор Ост" лечит то, о чем вслух говорить не принято. Нужна ваша поддержка в народном голосовании! "Доктор ОСТ" в Красноярске переехал! Подарочные сертификаты появились в Доктор ОСТ! Изготовление ортопедических стелек доступно пациентам! Доктор ОСТ провёл беседы о здоровье! Медцентр одержал победу в премии "Клиника года" Инъекция SVF уже в Алматы! Приглашаем на онлайн-консультацию врача! Обучение новых специалистов прошло в стенах медцентра! ОТКРЫТА ЗАПИСЬ НА ПРИЁМ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕГРАМ-БОТ! Доктор ОСТ принял участие в международной медицинской конференции! Доктор ОСТ назван "Клиникой года-2023" Неврология будущего создается сегодня при участии наших экспертов! Травматологи стали лауреаты Всероссийской премии "ПроДокторов"!
Предупреждение от Доктор ОСТ
Приведенные на сайте обзоры не являются заменой профессионального совета врача и не должны служить руководством к самодиагностике или самолечению. Записывайтесь на приём или онлайн-консультацию.

Что лечим?
Поиск заболеваний по алфавиту