Выберите город

Рентгенография будущего в Челябинске!

Рентгенография будущего в Челябинске!

Рентген-диагностика насчитывает более века и до сих пор остается востребованной. Правда, технологии не стоят на месте. Современная “цифра” вытесняет аналоговые рентген-аппараты. Рентгенография становится быстрее, точнее и, что немаловажно, безопаснее.

Когда речь заходит о здоровье и качестве жизни, действовать нужно быстро. Отдавайте предпочтение хорошо оснащенным клиникам с опытными специалистами.


Хотите сделать рентген быстро, без очереди и без лишнего облучения? Записывайтесь в “Доктор ОСТ” прямо сейчас!



КАКОЙ РЕНТГЕН МОЖНО СДЕЛАТЬ В ДОКТОР ОСТ? 

В "Доктор ОСТ" в Челябинске представлен современный рентгенографический комплекс, пригодный для проведения широкого спектра исследований.


КТО И ЗАЧЕМ НАЗНАЧАЕТ РЕНТГЕН?

Необходимость в проведении рентген-диагностики определяет профильный врач: ортопед-травматолог, хирург, кардиолог, ортопед, пульмонолог, гастроэнтеролог, стоматолог, терапевт.

Показания к рентгену:


Например, востребованный в "Доктор ОСТ" рентген сустава назначается, когда есть признаки вывиха, перелома или пациента готовят к эндопротезированию. В остальных случаях достаточно пройти УЗИ, оно дает более полную картину о состоянии мягких тканей.

Рентген грудной клетки покажет состояние костных структур и мягких тканей этого отдела (сердца, предсердия, легких, бронхов). В наши дни востребованность этого исследования только выросла. Оно необходимо в целях своевременной диагностики и лечения постковидного синдрома.

Мнение эксперта

мнение эксперта Доктор ОСТ
КОММЕНТИРУЕТ: ИЛИНА ВИКТОРИЯ ВАСИЛЬЕВНА
ВРАЧ-РЕНТГЕНОЛОГ В ЧЕЛЯБИНСКОМ ФИЛИАЛЕ "ДОКТОР ОСТ"


РЕНТГЕН: ВРЕД ИЛИ ПОЛЬЗА?

Наверное, каждому хотя бы раз в жизни назначали рентген. При ряде патологий такие исследования приходится делать регулярно. Целесообразность назначения рентгенографии определяет лечащий врач, но пациенты все же беспокоятся: “сколько раз в год можно сделать рентген?” 

Важно, чтобы доза облучения не достигала 150 мЗв в год для взрослого и 50 мЗв для детей до 16 лет. Для понимания: один сеанс рентгенографии обходится человеку примерно в 0,03 мЗв.

Есть смысл для проведения рентген-диагностики предпочитать современное оборудование. Как раз в Доктор ОСТ представлен новый рентгеновский аппарат, он не дает большой лучевой нагрузки на организм.

Рентген дает возможность оперативно и просто получить информацию о состоянии исследуемых органов, вовремя обнаружить патологию или проконтролировать ход лечения. Так что пользы заметно больше, чем возможных рисков.



ПОЧЕМУ НА РЕНТГЕН В ЧЕЛЯБИНСКЕ СТОИТ ЗАПИСАТЬСЯ В ДОКТОР ОСТ?


"Доктор ОСТ" в Челябинске проводит рентгенографию на новейшем оборудовании эксперт-класса производства Корея. Это выводит диагностику на самый высокий сегодня уровень.

Минимум облучения

В сравнении с аналоговыми аппаратами цифровая рентгенография выдает в 10 раз меньше дозу облучения.

Мгновенный снимок

Для репозиции требуются буквально секунды. Это важно для пациентов, не способных долгое время находиться в замкнутом пространстве или в неподвижной позе.

Информативно

Цифровая рентгенография обеспечивает превосходное качество рентгенографического изображения, которое можно увеличить, отзеркалить, удобно рассмотреть в деталях и в сравнении с предыдущими снимками. Максимум данных для постановки точного диагноза!

Без очереди

Рентген в Челябинске можно пройти в будни с 8:00 до 22:00 и в выходные с 8:00 до 21:00. Прием ведется по предварительной записи в удобные для пациента часы. 

Не нужно ожидать в длинной очереди душном коридоре среди других пациентов.

Быстрая расшифровка

Расшифровка снимка на следующий день после сеанса рентгенографии.

Удобно

Современная диагностика, консультация опытного врача и лечение – все в стенах одного медцентра "Доктор ОСТ".


Записаться на рентгенографию в челябинский "Доктор ОСТ" можно по телефону: 8 (800)2019-911 или 8 (351) 225-29-29, либо на сайте через кнопку “записаться”. Подробности уточняйте у администраторов.

Отзывы пациентов

Диагностика и лечение в пределах одного медцентра

Прошел рентген руки, получил консультацию травматолога-ортопеда и прошел лечение сломанной руки в "Доктор ОСТ". Очень удобно и быстро, я доволен!

Подробнее
Освоили новый метод лечения боли! Получили премию "Клиника Года-2023" Врач “Доктор ОСТ” принял участие в конференции Китайская медицина в пределах родного Новосибирска Китайская медицина в пределах родной Перми Теперь "Доктор Ост" лечит то, о чем вслух говорить не принято. Нужна ваша поддержка в народном голосовании! "Доктор ОСТ" в Красноярске переехал! Подарочные сертификаты появились в Доктор ОСТ! Изготовление ортопедических стелек доступно пациентам! Доктор ОСТ провёл беседы о здоровье! Медцентр одержал победу в премии "Клиника года" Инъекция SVF уже в Алматы! Приглашаем на онлайн-консультацию врача! Обучение новых специалистов прошло в стенах медцентра! ОТКРЫТА ЗАПИСЬ НА ПРИЁМ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕГРАМ-БОТ! Доктор ОСТ принял участие в международной медицинской конференции! Доктор ОСТ назван "Клиникой года-2023" Неврология будущего создается сегодня при участии наших экспертов! Травматологи стали лауреаты Всероссийской премии "ПроДокторов"!
Предупреждение от Доктор ОСТ
Приведенные на сайте обзоры не являются заменой профессионального совета врача и не должны служить руководством к самодиагностике или самолечению. Записывайтесь на приём или онлайн-консультацию.

Что лечим?
Поиск заболеваний по алфавиту