Выберите город

Биоимплант в сустав за 60 минут!

Биоимплант в сустав за 60 минут!

ПРЕДЛАГАЮТ ОПЕРАЦИЮ? НЕ ТОРОПИТЕСЬ СОГЛАШАТЬСЯ!

Ежегодно в России проводится свыше 80 000 операций по эндопротезированию. Наиболее востребованы протезирование тазобедренного и коленного сустава. И хотя подобные операции поставлены на поток, они не перестали быть довольно серьезным вмешательством.

Риск осложнения после эндопротезирования велик. В тканях прооперированного сустава возникает гематома, требуется установить дренажную систему. В 40% случаев протезы отторгаются организмом как чужеродное тело.

Стоит ли говорить о последствиях наркоза? С возрастом , именно тогда, когда необходимость в проведении хирургического вмешательства встает наиболее остро, риск постоперационных осложнений растет.

Если операция прошла удачно, следует длительная реабилитация. Часто это довольно интенсивные упражнения, сложные к выполнению пожилым человеком. Реабилитация занимает не менее года. К сожалению, восстановить двигательные навыки в полном объеме удается далеко не всегда. Часто приходится иметь дело с увеличением длины ноги и хромотой вследствие этого; с атрофией мышц; с контрактурами на фоне сформировавшегося рубца; со страхом и фантомными болями, мешающими отбросить костыли.

Наконец, срок службы протеза ограничен. Самые дорогие могут прослужить в пределах 15-20 лет. Это значит, что когда-то весь путь придется повторить снова. А как справится организм с повторным эндпротезированием – большой вопрос.


БИОИМПЛАНТ СУСТАВОВ ВМЕСТО ПРОТЕЗА.

Доктор ОСТ предлагает современную альтернативу протезированию – биоимпланты сустава bio osteo. Иначе методика называется инъекция стромально-васкулярной фракции. По сути через прокол в зону пораженного сустава имплантируется биоматериал из стромальных клеток и васкулярной (сосудистой ткани), выделенных у самого пациента. 

Таким образом, с помощью всего одного укола можно остановить губительные процессы и вернуть сустав к жизни даже на стадии некроза кости. Подробнее о ходе процедуры и о возможностях такого чудо – укола читайте здесь.


СЛОЖНОЕ ХИРУРГИЧЕСКОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО ИЛИ ОДИН УКОЛ? ПОЧУВСТВУЙ РАЗНИЦУ!

   

При протезировании коленного сустава При установке биоимпланта в коленный сустав
Длительность

4

часа

Операция по замене сустава длится до 4 часов.

1

час

1 час, вместе с подготовкой инъекции биоимпланта.

Постельный режим

2

недели

не

требуется

Дополнительные мероприятия

требуются

Дренажная система после хирургического вмешательства в течение 2-3 суток, физиолечение.

не

требуются

Контроль общего самочувствия. В день процедуры пациент самостоятельно возвращается домой.

Сроки ограничения нагрузок

до

6

месяцев


2-3

недели

Сроки реабилитации

до

12

месяцев

не

требуется

Ожидаемый эффект

минимум

Механическая замена протезом разрушенных тканей сустава без влияния на процессы деградирования уцелевших тканей.

максимум

Восполнение и качественное улучшение поврежденных тканей сустава и околосуставных тканей.

Побочные эффекты

есть

Асептическое воспаление, инфекция, болевой синдром, тромбоэмболия легочной артерии со смертельным исходом, отторжение протеза, общая нагрузка на здоровье после наркоза.

нет

Не наблюдаются. Отторжение, инфекция, аллергия исключены, так как используется биоматериал самого пациента, область вмешательства минимальна. А замкнутая система сохраняет стерильность во время приготовления инъекции. Подробнее читайте здесь.

Стоимость

от

230 000

руб

В среднем, около 230 000 руб, в зависимости от стоимости и качества протеза, не включая стоимость размещения в палате и услуг физиотерапии и реабилитолога. Приведены цены по Челябинску по состоянию на январь 2023г.

от 4 100

до 186 000

руб

Стоимость биоимпланта указана в разделе "внутрисуставное введение" нашего прайса.

Мнение эксперта

мнение специалиста Доктор ОСТ

КОММЕНТИРУЕТ ОСТАНИН А.О.
ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ФИЛИАЛА "ДОКТОР ОСТ" В НОВОСИБИРСКЕ, ХИРУРГ ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ.

Даже весьма изношенные ткани сустава имеют способность к самовосстановлению, в отличие от протеза – искусственного механизма, абсолютно лишенного такой возможности. Современная медицина нашла способ создать условия, при которых утраченные ткани сустава даже на поздних стадиях артроза и при некрозе могут восполниться, с большим или меньшим успехом. Пренебрегать такой возможностью глупо! 

Соглашаясь на операцию, пациент пересекает точку невозврата, после чего уже не получится отмотать все назад и вернуть, как было. Биоимплант может продлить жизнь родного сустава, позволив не просто существовать, а ПО-НАСТОЯЩЕМУ ЖИТЬ, без оглядки на боль и ограниченные возможности. И, хотя артроз может снова начать прогрессировать, это случится уже намного позже. А современные технологии тоже не стоят на месте.


С ЧЕГО НАЧАТЬ?

Итак, решение принято: родной сустав, а не протез! С чего начать? Прежде всего, запишитесь на консультацию к нашим специалистам. Передовой клеточной технологией для лечения суставов, связок, мышц, сухожилий и позвонков владеют лучшие травматологи-ортопеды и неврологи Доктор ОСТ.

Мы особенно позаботились об иногородних пациентах. Чтобы сократить время пребывания в незнакомом городе, стоит заранее пройти необходимые обследования. В этом случае есть возможность установить биоимплант в день поступления в один из филиалов Доктор Ост и в этот же день вернуться домой.


ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ИНОГОРОДНИХ ПАЦИЕНТОВ:

Шаг 1. Получите онлайн-консультацию врача бесплатно


Вместе с нашим администратором определите наиболее удобное время для онлайн-консультации и предпочтительный способ для интернет-связи. Это может быть Skype или любой используемый вами мессенджер.

В назначенный день и час ожидайте звонка специалиста, предварительно проверив соединение с интернетом и исправную работу вашего устройства.

Рекомендации по обследованию перед лечением врач вышлет также в письменном виде на электронную почту сразу после проведения консультации. Подробнее о том, как подготовиться к онлайн-консультации, читайте здесь.

Настоятельно рекомендуем воспользоваться возможностью предварительной удаленной беседы с вашим лечащим врачом. Это позволит подробнее узнать о возможных способах лечения в медцентре "Доктор Ост", оценить дальнейшие прогнозы и противопоказания в вашем конкретном случае, схемы назначений и длительность пребывания в "Доктор Ост".

Возможно, врачу для уточнения диагноза потребуются дополнительные исследования. Их вы сможете пройти в своем родном городе заблаговременно и тогда поездка в тюменский "Доктор Ост" окажется максимально эффективной. Вы сможете приступить к лечению сразу же по приезду!

Шаг 2. Соберите необходимые документы и анализы


  • Выписка из истории болезни или медицинская карта пациента.
  • Дополнительно в ходе онлайн-консультации врач может попросить рентгеновский снимок, МРТ или УЗИ, лабораторные анализы.
  • Если планируете приехать на лечение из Казахстана, то ко всем прочим документам необходимо получить справку по форме 035-1/Е. Это заключение врачебно-консультационной комиссии о необходимости выезда из Казахстана на лечение в другую страну;

Шаг 3. Можно ехать!


В назначенную дату ждем вас в медцентре "Доктор Ост" на лечение!

Мы приглашаем жителей Казахстана в ближайший к границе филиал - в Тюмени. Однако кому-то может оказаться удобнее приехать в другой российский город, например, чтобы разместиться у родственников. Смотрите список всех филиалов федеральной сети клиник "Доктор Ост" здесь.

В МЦ "Доктор ОСТ" доступно лечение по полисам ОМС, ДМС и в беспроцентную рассрочку. Действуют программы лояльности для льготных категорий пациентов. Также предусмотрены скидки на МРТ. Следите за действующими акциями на сеансы лечения.

ФИЛИАЛЫ "ДОКТОР ОСТ" :

Челябинск  Университетская набережная, 34    (351) 225-29-29
Екатеринбург  К. Либкнехта, 4    (343) 227-09-09

Пермь  Чернышевского, 39    (342) 214-18-18
Тюмень  Максима Горького, 59/1
   (345) 251-51-56
       
Самара 
Демократическая, 2б    (846) 203-38-38
Новосибирск  Вокзальная магистраль, 3    (383) 209-38-38
Краснодар  Проезд Ломоносова, 26    (861) 201-18-18

Красноярск  Молокова, 40    (391) 216-38-38
Н. Новгород  Варварская, 7    (831) 214-52-52
Казань  Пр-т Ямашева, 28а    (843) 204-08-80
Алматы  Макатаева, 131    (800) 005-00-37
       



Отзывы пациентов

Инъекция SVF спасла разрушенный сустав!

У меня некроз тазобедренного сустава. Думал, что с этой болячкой справится только хирург. Но узнав от знакомых, что в "Доктор ОСТ" лечат без операций, сразу же записался на консультацию. С моим диагнозом здесь справились с помощью инъекции SVF!

Подробнее

Инъекция SVF спасла от операции!

Сильная боль в коленях долгое время мучила Софью Валентиновну. Единственным выходом, по мнению врачей из поликлиники, была операция. Но специалистам "Доктор ОСТ" удалось спасти пациентку от скальпеля хирурга.

Подробнее
включить видео

Инъекция SVF спасла разрушенный сустав!

SVF

Чудом избежал операции по замене тазобедренного сустава!

Смотреть

Инъекция SVF спасла от операции!

Укол SVF – это настоящее чудо медицины. После него коленные суставы как новые!

Освоили новый метод лечения боли! Получили премию "Клиника Года-2023" Врач “Доктор ОСТ” принял участие в конференции Китайская медицина в пределах родного Новосибирска Китайская медицина в пределах родной Перми Теперь "Доктор Ост" лечит то, о чем вслух говорить не принято. Нужна ваша поддержка в народном голосовании! "Доктор ОСТ" в Красноярске переехал! Подарочные сертификаты появились в Доктор ОСТ! Изготовление ортопедических стелек доступно пациентам! Доктор ОСТ провёл беседы о здоровье! Медцентр одержал победу в премии "Клиника года" Инъекция SVF уже в Алматы! Приглашаем на онлайн-консультацию врача! Обучение новых специалистов прошло в стенах медцентра! ОТКРЫТА ЗАПИСЬ НА ПРИЁМ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕГРАМ-БОТ! Доктор ОСТ принял участие в международной медицинской конференции! Доктор ОСТ назван "Клиникой года-2023" Неврология будущего создается сегодня при участии наших экспертов! Травматологи стали лауреаты Всероссийской премии "ПроДокторов"!
Предупреждение от Доктор ОСТ
Приведенные на сайте обзоры не являются заменой профессионального совета врача и не должны служить руководством к самодиагностике или самолечению. Записывайтесь на приём или онлайн-консультацию.

Что лечим?
Поиск заболеваний по алфавиту